Calendrier et résultats des matches de Coupe de la Confédération 2019 avec le classement des 4 groupes.

Coupe de la CAF

Journée-1

03/02/2019 :
Otohô d'Oyo 1-1 RSB Berkane
Enugu Rangers 2-0 Salitas
Gor Mahia 4-2 Zamalek
Hassania Agadir 1-1 Raja Casablanca
Etoile du Sahel 0-1 CS Sfaxien
ZESCO United 2-0 Nkana
Al Hilal Omdurman 1-0 Asante Kotoko
NA Hussein Dey 2-1 Petro de Luanda

Journée-2

13/02/2019 :
Nkana 2-1 Al Hilal Omdurman
Raja Casablanca 0-0 Otohô d'Oyo
Salitas 0-0 Etoile du Sahel
Asante Kotoko 2-1 ZESCO United
Petro de Luanda 2-1 Gor Mahia
RSB Berkane 2-1 Hassania Agadir
CS Sfaxien 1-1 Enugu Rangers
Zamalek 1-1 NA Hussein Dey

Journée-3

24/02/2019 :
Nkana 3-1 Asante Kotoko
Gor Mahia 2-0 NA Hussein Dey
Raja Casablanca 2-4 RS Berkane
CS Sfaxien 0-0 Salitas FC
ZESCO United 1-1 Al Hilal Omdurman
Hassania Agadir 2-1 Otohô d'Oyo
Etoile du Sahel 2-1 Enugu Rangers
Zamalek 1-1 Petro de Luanda

Journée-4

03/03/2019 :
Enugu Rangers 0-2 Etoile du Sahel
AS Otohô d'Oyo 1-0 Hassania Agadir
Asante Kotoko 3-0 Nkana
Salitas 0-0 CS Sfaxien
Al Hilal Omdurman 3-1 ZESCO United
Petro de Luanda 0-1 Zamalek SC
RS Berkane 0-0 Raja Casablanca
NA Hussein Dey 1-0 Gor Mahia

Journée-5

10/03/2019 :
Nkana 3-0 ZESCO United
Petro de Luanda 2-0 NA Hussein Dey
CS Sfaxien 2-1 Etoile du Sahel
Salitas FC 1-1 Enugu Rangers
Asante Kotoko 1-1 Al Hilal Omdurman
Raja Casablanca 0-0 Hassania Agadir
RS Berkane 3-0 Otohô d'Oyo
Zamalek SC 4-0 Gor Mahia

Journée-6

17/03/2019 :
Hassania Agadir 1-0 RS Berkane
Otohô d'Oyo 1-4 Raja Casablanca
Etoile du Sahel 1-0 Salitas FC
Enugu Rangers 0-1 CS Sfaxien
ZESCO United 2-1 Asante Kotoko
Al Hilal Omdurman 4-1 Nkana
Gor Mahia 1-0 Petro de Luanda
NA Hussein Dey 0-0 Zamalek SC

Classement des Groupes

Groupe-A

1. RS Berkane (Maroc) 11 PTS +5
2. Hassania Agadir (Maroc) 8 PTS +0
3. Raja Casablanca (Maroc) 7 PTS +1
4. Otoho d'Oyo (Congo) 5 PTS -6

Groupe-B

1. CS Sfaxien (Tunisie) 12 PTS +2
2. Etoile du Sahel (Tunisie) 10 PTS +3
3. Enugu Rangers (Nigéria) 5 PTS +0
4. Salitas FC (Burkina Faso) 4 PTS -5

Groupe-C

1. Al Hilal Omdourman (Soudan) 11 PTS +5
2. Nkana (Zambie) 9 PTS -2
3. Asante Kotoko (Ghana) 7 PTS +0
4. ZESCO United (Zambie) 7 PTS -3

Groupe-D

1. Zamalek SC (Egypte) 9 PTS +3
2. Gor Mahia (Kenya) 9 PTS -1
3. NA Hussein Dey (Algérie) 8 PTS -2
4. Petro de Luanda (Angola) 7 PTS +0

Qualifiés en quarts de finale

RS Berkane (Maroc), Hassania Agadir (Maroc), CS Sfaxien (Tunisie), Etoile du Sahel (Tunisie), Al Hilal Omdourman (Soudan), Nkana (Zambie), Zamalek SC (Egypte), Gor Mahia (Kenya).