Calendrier/Programme complet de chacun des 6 groupes de la CAN 2019. Les horaires des matches sont en UTC/GMT.

Groupes CAN 2019

Programme du Groupe-A

21/06/2019 : Egypte 20:00* Zimbabwe (Caire)
22/06/2019 : RD Congo 14:30 Ouganda (Caire)
26/06/2019 : Egypte 20:00 RD Congo (Caire)
26/06/2019 : Ouganda 17:00 Zimbabwe (Caire)
30/06/2019 : Ouganda 19:00 Egypte (Caire)
30/06/2019 : Zimbabwe 19:00 RD Congo (30 Juin)

Programme du Groupe-B

22/06/2019 : Nigéria 17:00 Burundi (Alexandrie)
22/06/2019 : Guinée 20:30 Madagascar (Alexandrie)
26/06/2019 : Nigéria 14:30 Guinée (Alexandrie)
27/06/2019 : Madagascar 14:30 Burundi (Alexandrie)
30/06/2019 : Madagascar 16:00 Nigéria (Alexandrie)
30/06/2019 : Burundi 16:00 RD Guinée (Al Salam)

Programme du Groupe-C

23/06/2019 : Sénégal 17:00 Tanzanie (30 Juin)
23/06/2019 : Algérie 20:00 Kenya (30 Juin)
27/06/2019 : Sénégal 17:00 Algérie (30 Juin)
27/06/2019 : Kenya 20:00 Tanzanie (30 Juin)
01/07/2019 : Kenya 19:00 Sénégal (30 Juin)
01/07/2019 : Tanzanie 19:00 Algérie (Al Salam)

Programme du Groupe-D

23/06/2019 : Maroc 14:30 Namibie (Al Salam)
24/06/2019 : Côte d'Ivoire 14:30 Afrique du sud (Al Salam)
28/06/2019 : Maroc 17:00 Côte d'Ivoire (Al Salam)
28/06/2019 : Afrique du sud 20:00 Namibie (Al Salam)
01/07/2019 : Afrique du sud 16:00 Maroc (Al Salam)
01/07/2019 : Namibie 16:00 Côte d'Ivoire (30 Juin)

Programme du Groupe-E

24/06/2019 : Tunisie 17:00 Angola (Suez)
24/06/2019 : Mali 20:00 Mauritanie (Suez)
28/06/2019 : Tunisie 14:30 Mali (Suez)
29/06/2019 : Mauritanie 14:30 Angola (Suez)
02/07/2019 : Mauritanie 19:00 Tunisie (Suez)
02/07/2019 : Angola 19:00 Mali (30 Juin)

Programme du Groupe-F

25/06/2019 : Cameroun 17:00 Guinée-Bissau (Ismailia)
25/06/2019 : Ghana 20:00 Bénin (Ismailia)
29/06/2019 : Cameroun 17:00 Ghana (Ismailia)
29/06/2019 : Bénin 20:00 Guinée-Bissau (Ismailia)
02/07/2019 : Bénin 18:00 Cameroun (Ismailia)
02/07/2019 : Guinée-Bissau 18:00 Ghana (Suez)

Huitièmes de finale

05/07/2019 : 1D 16:00 3BEF (Caire) R1
05/07/2019 : 2A 19:00 2C (Caire) R2

06/07/2019 : 2B 17:00 2F (Alexandrie) R3
06/07/2019 : 1A 19:00 3CDE (Caire) R4

07/07/2019 : 1B 16:00 3ACD (Alexandrie) R5
07/07/2019 : 1C 19:00 3ABF (Caire) R6

08/07/2019 : 1E 17:00 2D (Suez) R7
08/07/2019 : 1F 19:00 2E (Ismailia) R8

Quarts de finale

10/07/2019 : VR2 17:00 VR1 (Caire) QF1
10/07/2019 : VR4 19:00 Vr3 (Caire) QF2

11/07/2019 : VR7 17:00 VR6 (SUez) QF3
11/07/2019 : VR5 19:00 VR8 (Caire) QF4

Demi-finales

14/07/2019 : VQF1 16:00 VQF4 (Caire) DF1
14/07/2019 : VQF3 19:00 VQF2 (Caire) DF2

Finales

Petite finale :
17/07/2019 : PDF1 19:00 PDF2 (Caire)

Finale :
19/07/2019 : VDF1 19:00 VDF2 (Caire)

(*) Horaires en UTC/GMT
1D : Premier du Groupe-D
VR1 : Vainqueur R1
QF1 : Quarts de finale 1
VQF1 : Vainqueur Quarts de finale 1
DF1 : Demi-finale 1
VDF1 : Vainqueur Demi-finale 1
PDF1 : Perdant Demi-finale 1

Chrono

TOP